产品详情
  • 产品名称:FLUKE DTX-1800系列电缆认证分析仪

  • 产品型号:dtx-lt/dtx-1200/dtx-1800
  • 产品厂商:FLUKE
  • 产品价格:0
  • 折扣价格:0
  • 产品文档:
你添加了1件商品 查看购物车
简单介绍:
FLUKE DTX-1800系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家出众的 IV 级测试精度,超越了 Cat 5e/6/7 的标准要求 完成一次 Cat 6 自动测试只需要12秒,比以前的测试仪快了至少3倍 先进省时的故障诊断能力,能准确指出故障,还能提供修复建议 900MHz的频率范围,为您未来的应用做好准备。
详情介绍:

FLUKE DTX-1800系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
fluke DTX 系列[Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)/Fluke DTX1800(Fluke DTX-1800)/Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT)]电缆认证分析仪极大地缩短了认证测试的时间。UKE DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家

    福禄克网络公司*新推出的 Fluke DTX 系列电缆认证分析仪是既可满足当前要求而又面向未来技术发展的高技术测试平台。通过提高测试过程中各个环节的性能,这一革新的测试平台极大地缩短了整个认证测试的时间。

    完成一次6类链路自动测试的时间比其他仪器快3倍——进行光缆认证测试时快5倍。而这些仅仅是开始,Fluke DTX 系列还具有 IV 级精度、无可匹敌的智能故障诊断能力、900MHz 的测试带宽、12小时电池使用时间和快速仪器设置,并可以生成详细的中文图形测试报告。有了Fluke DTX 系列测试仪的帮助,您就有了解决问题的*佳工具并且为面对未来的任何挑战做好了准备。Fluke DTX 系列电缆认证分析仪——时间就是金钱!

特    点

    Fluke DTX 升级选件
    Fluke DTX [Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)/Fluke DTX1800(Fluke DTX-1800)/Fluke DTX LT(Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT))]系列电缆认证分析仪保护了您的投资,更可满足未来的需要,从任何一种模块您都可以简单、轻松地升级至更高性能的模块,包括 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)。

    将 Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200) 升级至 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)
    如果您购买过 Fluke DTX-1200,使用 Fluke DTX-1218U 升级包即可升级为 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)。主机和智能远端同时被升级,升级后测试频率可达 900MHz,配合可选的 Class F 长久链路和通道适配器就具备了 Class F 的测试能力;这些适配器不包含在升级套包中。套包中包含一张 16MB MMC 卡和一根串行计算机接口电缆(IEEE 1394 连接器至 DB9)。

    将 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT) 升级至 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)
    如果您购买过 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT),使用 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT)180 升级包即可升级为 Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)。主机和智能远端同时被升级,升级后测试频率可达 900MHz,配合可选的 Class F 长久链路和通道适配器就具备了 Class F 的测试能力;这些适配器不包含在升级套包中。升级后12秒即可完成 Cat 6/ Class E 链路的自动测试。套包中包含 Cat 6/Class E 通道适配器(1)、可拆卸的内存接口卡、、一张 16MB MMC 卡、一根串行计算机接口电缆(IEEE 1394 连接器至 DB9)以及一个会话耳机。

    将 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT) 升级至 Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)
    如果您购买过 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT),使用 Fluke DTX-LT(Fluke DTX LT)12U 升级包即可升级为 Fluke DTX1200(Fluke DTX-1200)。主机和智能远端同时被升级,升级后12秒即可完成 Cat 6/ Class E 链路的自动测试。套包中包含 Cat 6/Class E 通道适配器(1)、可拆卸的内存接口卡、一张 16MB MMC 卡、一根串行计算机接口电缆(IEEE 1394 连接器至 DB9)以及一个会话耳机。

    所有的升级套包均包含一张升级指导说明,上面有联系福禄克网络公司、在授权的维修站升级您的测试仪的信息。技术人员将会对您的主机和远端进行升级,并返还给您。

    高速的光缆认证测试
    单键切换双绞线与光缆测试

    只有Fluke DTX平台提供的可选光缆模块,可以让您永远不会在寻找光缆适配器上浪费时间。对光缆的认证测试可以随时进行。

    Fluke DTX系列测试仪的光缆模块通过独有的技术和简单易用的操作界面缩短了测试时间。按自动测试键就会自动进行符合标准的认证——两根光缆,在两个波长上同时测试。还测量长度,并判断测试通过与否——全部测试在12秒钟内完成。我们的光缆测试模块可以在较短的时间内完成更多的测试,降低测试费用的同时让您有更多的时间做其他工作。每年可以轻松减少100小时以上的测试时间。

    提供完整的上等认证  FLUKE DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家

    我们**的上等认证测试包括损耗、长度和极性测试。您可以确认光缆链路的性能和安装质量。在多个波长上测量光缆的损耗,测量光缆的长度并验证其极性。您可以在两根光缆链路上双向测试而无需交换主机与远端的位置,只有来自于福禄克网络公司的测试仪器才具有这种能力。

    不像其他的光缆测试适配器在每次自动测试时只能进行长度和两次损耗测量,Fluke DTX系列测试仪的光缆适配器是唯壹的在一次自动测试中就可完成长度和四次损耗测量的测试方案——只用12秒钟。在光缆测试中您可以拥有比其他方案快5倍的速度。

    铜缆和光缆认证测试套件
如果您既要对双绞线铜缆进行认证测试,又要对光缆进行认证测试,我们可以提供给您套包。这些套包将 Fluke DTX 系列电缆认证分析仪与光缆模块捆绑在一起,这样您就可以同时对铜缆和光缆进行认证测试

  铜缆和多模光缆认证测试套包  
 
 
Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)-M
     
Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800) 铜缆和多模光缆认证测试套包
 
 
 
Fluke DTX-1200-M
     
Fluke DTX-1200 铜缆和多模光缆认证测试套包
 
 

 
  铜缆、多模光缆、单模光缆认证测试套包
 
 
Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)-MS
   
Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800) 铜缆和多模/单模光缆认证测试套包
 
 
 
Fluke DTX-1200-MS
   
Fluke DTX-1200 铜缆和多模/单模光缆认证测试套包
 
 

    如果以上套包不能完全满足您的需要,您可以选择单独购买 Fluke DTX 系列电缆认证分析仪和 Fluke DTX 系列光缆测试模块。

    使用 LinkWare 电缆测试管理软件节省了管理测试结果的时间
    Fluke DTX 系列电缆认证分析仪中包含福禄克网络功能强大的 LinkWare 电缆管理软件,它可以帮助您对快速地对测试结果通过工作地点、用户、建筑等进行组织、编辑、查看、打印、保存或存档。您可以将测试结果合并到现有的数据库中,通过任意数据域或参数进行排序、查找或组织。

    您可以从我们的网站上免费下载 LinkWare 软件,一旦您完成了工作,您就可以将这一功能强大的应用程序提交给您的用户,这样他们就可以立即访问电子数据,您也可而已将数据导出为 Adobe 的 PDF 文档。

    LinkWare 软件广泛的数据管理能力:

  • 使用单一的软件管理铜缆和光缆测试结果,支持福禄克网络全线电缆测试仪
  • 对所有福禄克网络电缆测试仪以通用的格式得到专业的图形测试报告
  • 确保符合配置和打印 TIA 606-A 文档的标准
  • 新的拖放功能可以更方便地管理和组织多个项目 和功能强大的CMS电缆管理软件兼容
  • 简单的用户界面和省时的功能提高了生产率,它是世界上优选的电缆测试管理软件
  • LinkWare 软件的彩**形描述了被测参数,可以打印专业的、图形化的测试报告。您可以选择打印哪些参数以及图形显示的顺序。您可以定制报告上的公司 LOGO。

    新的 LinkWare Stats 报告统计选件提供对您的所有电缆设备的图形化分析

    LinkWare 现在支持 LinkWare Stats 报告统计软件,这是一个新的自动统计报告选件,可以帮助您 move  above and beyond the page-per-link report,查看您的整个电缆结构。它将 LinkWare 电缆测试数据分析并转换为图形,以紧凑、图形化的格式展示给您整个电缆结构中电缆设备的汇总性能,让您轻易就可验证边界,发现异常。

    看看 LinkWare Stats 如何处理您的数据——LinkWare 电缆管理软件中包含免费的 DEMO 版 LinkWare Stats。

    *快捷的认证测试方案
    12秒钟的6类自动测试
    比其他的测试仪快3倍

    IV级精度
    超越6类和更高标准的指标要求

    先进快速的故障诊断技术
    **指出链路中任意位置的故障并提供帮助您排除故障的正确方法。

    适用于现场环境的长久链路适配器
    提供高重复性的测试精度以及与6类系统的兼容性

    12小时电池使用时间
    锂离子电池为一整天的工作提供动力

    随时可用的光缆模块
    Fluke DTX 系列的背插式光缆模块插槽对可选的光缆模块提供保护

    12秒钟的光缆自动测试
    同时进行双光缆双波长的认证测试

    内部存储器
    可保存超过250条图形格式或2000条文本格式的6类链路测试报告

    存储卡
    用于快速处理数据——16MB 的存储卡可保存300条图形格式的6类链路测试报告

    测试带宽高达900MHz
    支持视频传输、Class F 或万兆以太网应用

    彩色大屏幕显示器
    带有高亮度背景灯,易于观察测试结果数据

    USB端口
    可高速下载测试数据

    存储全图形化的测试结果
    可通过福禄克网络公司的 LinkWare 软件下载到 PC 机中

    轻巧便携,符合人体工程学的设计
    非常适合现场使用

    内置对讲功能
    使您与同伴可以通过双绞线或光缆在链路两端进行交流.

    旋钮开关易于学习掌握,而且操作简易
    您随时都知道所选的测试模式

    坚固的护套
    能满足各种现场环境的使用要求

    极大地缩短了认证测试的时间
    Fluke DTX系列数字电缆分析仪为您提供的是一套完整的测试方案,使认证测试的每一个方面都简捷有序——包括从设置到快速测试和故障诊断,到生成测试报告的每一个阶段。总之,Fluke DTX系列能为您节约大量的时间和资金——*多每天可节约4个小时。

    在12秒钟内完成6类链路测试

    Fluke DTX-1200和Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)可以在12秒钟内完成6类链路的测试——不仅完全满足当前的国际标准,而且具有超高的测试精度,这比现有测试仪测试速度快3倍。这个不可思议的速度意味着您在一天8小时的工作时间内可以多测试170条以上的链路。

    故障诊断快2倍

    当一条链路有故障时,Fluke DTX系列测试仪可以提供快速且简明易懂的方式,来表示故障的确切位置(故障点到测试仪的距离)以及出现故障的可能原因。

    这些提示信息不仅告诉您出现了什么故障,而且还为您提供了快速解决问题的正确方法——这样就无需花费时间去咨询工程项目负责人员.不用浪费时间进行试验、摸索排除故障的方法,以及重新测试以判断故障是否已解决——测试人员能够清楚地知道在故障链路的什么地方出现了什么样的问题,需要怎样做就可以排除故障。


    在测试环节之外节约时间

    Fluke DTX系列测试仪不仅仅是测试时的速度快,它还减少了设置和生成报告的时间。其简单易用的特点减少了培训时间;更长的电池使用时间意味着一次充电后,您可以进行更多的测试;明亮的彩色显示屏,大容量的内存和内置的对讲机配合使用人员不断积累的实际测试经验,这一切都有助于提高整体的测试效率。在每天的测试工作中,Fluke DTX系列在不知不觉中就为您节约的时间,节省了资金。

    长久链路测试适配器技术减少了误判
    商用跳线——包括超5类、6类以至7类——如果直接用于测试长久链路,会造成对许多合格链路的误判,浪费大量时间用于诊断故障和重复测试。由于跳线的反复卷曲和展开,以及现场环境下不经心的存放等日常损耗,会导致其性能随时间不断降低,*明显的是影响回波损耗,这些通常都是造成测试不合格的原因。

    在福禄克网络公司,我们保证将测试精度放在首要位置。这就是我们开发高性能长久链路测试适配器以取代商用跳线的原因。我们独有的技术可以确保在测量回波损耗时有更高的精度和稳定性,同时也提高了其他所有测试参数的精度——不仅仅是某一次测试的精准,而是每一次测试的精准——长期的精准。

 

    从图中您可以看到,一条商用7类SSTP跳线在150次的卷曲和展开后会有10dB的损耗。这10dB的损耗会导致合格的链路被误判为不合格——您得到了一个假的不合格结果。如果您使用的是福禄克网络公司的长久链路适配器就不会发生这种情况——Fluke DTX系列测试仪会带给您毋庸置疑的重复测试精度。

    布线厂商认可
    在您决定测试手段时,厂商的认可是必要的。有了厂商的担保,您应该使用被认可的测试工具还进行认证测试,这样才可以确保您的用户的满意度。 customers' complete satisfaction.

    福禄克网络公司的 Fluke DTX 系列电缆认证分析仪经过了一些业界优越的布线厂商在实验室中的严格测试。点击下面厂商的 LOGO 即可显示认可信。

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家

    面向未来需求的 900MHz 测试频率
    Fluke DTX 系列电缆认证分析仪的上等型号——Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800)——支持高达900MHz的测试频率。这一高带宽支持ISO Class F链路的要求,并满足运行万兆以太网的双绞线测试。它还能帮助您认证其他的链路应用,例如在双绞线布线系统上的视频传输。在市场上还没有其他的测试在兼容超5类、6类测试要求的同时还能保护您的投资以适应于未来的需要。

    超越 IV 级的测试仪精度
    迄今为止,测试仪都是设计成满足III级精度的要求。ISO/IEC(国际标准)要求Class F链路要测试到600MHz,并且要求测试仪需要满足IV级精度。Fluke DTX系列满足并且超越了这个要求,确保您在全频率范围内的测试结果都有更高的可信度。

    不**测试的代价:

    测试仪显示不正确的通过/失败判断会造成将合格的链路判定为不合格的,或是将不合格的链路判定为合格的。这两种情况都会浪费您大量的时间和资金。

    故障诊断快2倍
    当一条链路有故障时,Fluke DTX系列测试仪可以提供快速且简明易懂的方式,来表示故障的确切位置(故障点到测试仪的距离)以及出现故障的可能原因。

    这些提示信息不仅告诉您出现了什么故障,而且还为您提供了快速解决问题的正确方法——这样就无需花费时间去咨询工程项目负责人员。不用浪费时间进行试验、摸索排除故障的方法,以及重新测试以判断故障是否已解决——测试人员能够清楚地知道在故障链路的什么地方出现了什么样的问题,需要怎样做就可以排除故障。

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
    即使在一天的工作中只有2%的被测试链路出现问题,您都可以节约2个小时的时间。
VisiFault 技术指标

 


Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX 系列技术指标 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
电缆类型

标准的链路接口适配器

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
LAN网用屏蔽和非屏蔽双绞线(STP,FTP,SSTP和UTP):
  • TIA 3类、4类、5类、超5类和6类:100Ω
  • ISO/IEC C 级和 D 级:100Ω和120Ω
  • ISO/ IEC E 级,100W ISO/ IEC F 级,100Ω
  • 6类/E级 长久链路适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级长久链路
  • 6类/E级 通道适配器插头类型和寿命:屏蔽和非屏蔽双绞线,TIA 3类、4类、5类、超5类和6类,以及ISO/IEC C级、D级和E级通道
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
测试标准
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
  • TIA/EIA-568B标准: 3类和超5类
  • TIA TSB-95标准:5类(1000BASE-T)
  • TIA/EIA-568B.2-1标准:6类(TIA/EIA-568B.2附录1)
  • ISO/IEC 11801标准:C级、D级和E级
  • ISO/IEC 11801标准:F级(** Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800))
  • EN 50173标准:C级、D级和E级
  • EN 50173标准:F级(** Fluke DTX-1800(Fluke DTX1800))
  • ANSI TP-PMD
  • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
  • IEEE 802.5 (屏蔽线,IBM 1型,150W)令牌环,4Mbps和16Mbps
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
自动测试速度
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
完整的双向6类双绞线链路自动测试时间:12秒或更少
完整的双向 ISO/IEC F 级链路自动测试时间:32秒
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
支持的测试参数
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
(测试参数及测试的频率范围由所选择的测试标准所决定)

接线图、
长度、
传输时延、
时延偏离、
支流环路电阻、
插入损耗(衰减)、
回波损耗,远端回波损耗
近端串扰、远端近端串扰
衰减串扰比,远端衰减串扰比
综合等效远端串扰,远端综合等效远端串扰
综合近端串扰,远端综合近端串扰
综合衰减串扰比、远端综合衰减串扰比

Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家 Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家


选购指南

型号
Model Number/Name Description
DTX-1800 DTX-1800 CableAnalyzer:包括 DTX-1800 主测试仪和智能远端测试仪、LinkWare PC 软件、128MB MMC 卡、Cat 6/E 类长久链路适配器 (2)、Cat 6/E 类通道适配器 (2)、通话头戴式耳机 (2)、AC 充电器 (2)、便携包、USB 接口电缆 (Mini-B)、RS-232 串行电缆(DB9 到 IEEE1394)以及用户手册
DTX-1200 DTX-1200 CableAnalyzer: 包括 DTX-1200 主测试仪和智能远端测试仪, LinkWare PC 软件, Cat 6/E 类长久链路适配器 (2), Cat 6/E 类通道适配器 (2), 通话头戴式耳机 (2), AC 充电器 (2), 便携包, USB 接口电缆(Mini-B), 用户手册
DTX-LT DTX-LT CableAnalyzer: 包括 DTX-LT 主测试仪和智能远端测试仪, LinkWare PC 软件, Cat 6/E 类长久链路适配器 (2), Cat 6/E 类通道适配器 (1), AC 充电器 (2), 便携包, USB 接口电缆 (Mini-B), 用户手册


选项
Model Number/Name Description
DTX-1800/SR DTX-1800 智能远端附件
DTX-1200/SR DTX-1200 智能远端附件
DTX-LT/SR DTX-LT 智能远端附件

Model Number/Name Description
DTX-1800-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 电缆认证分析仪、DTX-M*** 多模光纤模块以及 DTX-S*** 单模光纤模块
DTX-1800-M 带多模光纤模块的 DTX-1800:包括 DTX-1800 CableAnalyzer 和一套 DTX-M*** 多模光纤模块
DTX-1200-MS 带多模和单模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 电缆认证分析仪、DTX-M*** 多模光纤模块以及 DTX-S*** 单模光纤模块
DTX-1200-M 带多模光纤模块的 DTX-1200:包括 DTX-1200 CableAnalyzer 和一套 DTX-M*** 多模光纤模块

Model Number/Name Description
DTX-10GKIT DTX-1800 外部串扰分析仪套件包括:两个 DTX-AXTLK1 通信模块、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer? 软件、2 个 Cat 6A/EA 类长久链路适配器 (DTX-PLA002S) 以及针对外部串扰测量优化过的 2 个通道适配器
DTX-NSM DTX 网络模块具有 1 个插入到 DTX 测试仪主单元背后的模块,用于执行网络连接测试(PING)及分析链路所连接的网络端口。
DTX-COAX DTX 同轴电缆测试适配器(含 2 个适配器)
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 类跳线适配器套件包括:DTX 主机适配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能远端适配器(DTX-PCU6/SR)。
DSP-PCI-C6JACK 用于 DSP-PCI-C6 跳线适配器的Cat 6 备用插座,10 件套装
DTX-PLA002S 两件套装的带用于 Cat6A 和外部串扰测试的长久链路适配器。该适配器可用于所有长久链路测试 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLA002 一个用于 Cat 6A 和线外串扰 (Alien Cross Talk) 测试的长久链路适配器。该适配器可用于所有长久链路测试 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 长久链路适配器现场校验模块。LinkWare(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(实用程序)下的自动化程序允许用户使用此模块校验 DTX-PLA002 适配器的回波损耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插头备用部件。它包括两个 8 针模块插头的接触块。
DTX-PLA001S 两件套装的带 PM06 个性化模块的长久链路适配器。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容。
DTX-PLA001 1 个长久链路适配器,用于 DTX 系列 CableAnalyzer。该适配器与所有 DSP-PMxx 个性化模块兼容,但不包括任何个性化模块。
DTX-TERA TERA 适配器套件包括 TERA 通道适配器 (2) 和 TERA 长久链路适配器 (2),用于 Siemon TERA F 类系统
DTX-PLA011 TERA 长久链路适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA011 TERA 通道适配器,用于 Siemon TERA F 级系统
DTX-CHA001AS 两件套装的优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器这些适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。
DTX-CHA001A 优化用于测试外部串扰的 Cat 6/E 类通道适配器该适配器可用于测试 Cat 6/ 5e/ 5/ 和 Cat 3 通道。

Model Number/Name Description
DTX-TSET 用于 DSP 和 DTX CableAnalyzer 的头戴式耳机
DTX-ACUN 通用交流充电器
DTX-ACNA 交流充电器,北美
DTX-CASE 标准便携包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背带
DTX-USB USB 接口电缆 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 电缆(连接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒体存储卡***,USB 电缆
DTX-LION 锂离子电池组

Model Number/Name Description
DTX-M*** DTX 多模光纤模块包括两个模块(一个用于主测试仪,另一个用于智能远端测试仪)每个模块包含单输出端口组合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率计、集成 VFL、用于功率计的 SC 适配器和一套带卷轴 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 测试参考导线(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)
DTX-G*** 双件套装 DTX 千兆多模光纤模块,分别包括:单输出端口组合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率计; 集成 VFL; 用于功率计的 SC 适配器及一套 50/125 SC-SC 测试参考导线
DTX-S*** DTX 单模光纤模块包括两个模块(分别用于主测试仪和智能远端测试仪)。一个模块包括单输出端口组合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率计、集成 VFL 和用于功率计及单模 SC-SC 测试参考导线的 SC 适配器
DTX-FTK DTX 光缆测试套件包含 DTX-FOM 光功率计、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源带携带箱和多语种用户指南
NFA-SC 两件套装用于DTX-x*** 功率计端口的 SC 适配器。
NFA-LC 两件套装用于DTX-x*** 功率计端口的 LC 适配器。
NFA-ST 两件套装用于DTX-x*** 功率计端口的 ST 适配器。
NFA-FC FC 测试适配器,双件套装
NFB1/2-LC/ST 包括测试参考导线 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST;功率计用 LC 和 ST 适配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷轴的套件。该套件符合 DTX-M*** 或 DTX-G*** 标准提供一整套通过 SC、LC 和 ST 连接器测试多模链路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 62.5 μm 测试参考导线,双件套装
NFK1-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 62.5 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-SC SC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-LC LC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-ST ST 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK2-DPLX-FC FC 适配器双工 MM 50 um 测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-SC SC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-LC LC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-ST ST适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK3-DPLX-FC FC 适配器双工单模测试参考导线,双件套装
NFK1-LC LC 附件包,62.5 μm 多模
NFK1-FJ 从 NTS2-PRO 升级到 NTS2-VOIP
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纤卷轴套件,包括两个红色的用于 50/125 μm 电缆的卷轴和两个灰色的用于 62.5/125 μm 电缆的卷轴
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 μm 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 μm 多模
NF-MANDREL-50 红色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 50/125 μm 光纤
NF-MANDREL-625 灰色多模光纤卷轴,用于带 3 mm 插座的 62.5/125 μm 光纤
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 μm 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 μm 多模
NFK1-SC SC 线缆附件包,62.5 μm 光缆
NFK2-SC SC 线缆附件包,50 μm 光缆
NFK3-SC SC 线缆附件包,单模光缆
NFC-Kit-Case 光纤清洁工具
NF400 光缆测试附件携带箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-x*** 光纤损耗测试模块便携包,含有测试参考导线和光纤连接器适配器的存放空间

Model Number/Name Description
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568B) 个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器 (T568A) 个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM15B KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 个性化模块
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 个性化模块
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 个性化模块
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 个性化模块
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 个性化模块
DSP-PM10B Systimax 110 (T568B) 个性化模块
DSP-PM10A Systimax 110 (T568A) 个性化模块
DSP-PM06 两个用于测试长久链路的 Cat 6 集中式个性化模块。使用这些模块可以测试 Cat6/5e/5 和 Cat 3 链路。

Model Number/Name Description
LinkWare LinkWare 电缆测试管理软件:免费下载地址:www.flukenetworks.com/linkware
LinkWare-Stats LinkWare Stats:LinkWare 的统计测试结果分析软件选项

新增配件
Fluke DTX系列电缆认证分析仪-布线认证测试专家
 

  • 为 Fluke DTX 系列电缆认证分析仪增加了记录快速的光缆认证和故障定位能力
  • 12秒钟的自动测试比现有仪器快5倍
  • 随时可用的背插式光缆模
  • 内置的可视故障定位器(VFL)可查找光缆,验证连通性和极性,并能发现断点
  • 通过对讲机、查找光缆、监测、双向测试和单光缆测试等功能提高测试速度
  • 通过 LinkWare 软件提供1级光缆认证测试报告
  • 在更短的时间内测试更多的光缆,每年节省超过100小时的工作时间
    产品功能
    随时可用的光缆模块,在更短的时间内测试更多的光缆

    当今在高速数据网络中对光缆和双绞线布线系统都有需求,因此为确保正确的安装质量,对各种介质的认证测试和文档备案就成为非常重要的事情。

    现在通过福禄克网络公司*新推出的FLUKE DTX-1800系列电缆认证分析仪,您就可以准确地认证铜缆和光缆布线系统。只有Fluke DTX系列电缆分析仪可以提供可选的背插式光缆模块。这些模块比其他的光缆测试方案更方便,包含更多的功能,包括双光缆、双波长的测试与诊断,还集成可视故障定位器(VFL)。没有其他测试仪能够只需一次按键就可以在测试光缆和铜缆之间切换。您不仅可以同时认证光缆和铜缆,和可以以不可想象的速度测试地更快更高效。
     

    跳线测试解决方案(Fluke DTX-PCU6S)

    • 全新跳线测试解决方案,应用于 Fluke DTX和DSP系列电缆认证分析仪
    • 快速检验跳线是否符合新的 TIA 568B/ ISO标准
    • 检查以前的跳线,隔离由于故障跳线造成的网络性能下降
    • 测试跳线来确保整个通道的网络性能*优以及更大的系统余量
    • 减小上等应用的错误。这些应用使用多线对以及一个线对双向的传输
    • 坚固耐用,性能可靠
    • 70%的 Cat5e/6 跳线不能满足 TIA 标准的要求.

      产品功能
      快速,高效,方便的测试链路的薄弱环节

      新的更加严格的TIA标准以及Cat 5e/Class D和Cat 6/ Class E高速数据电缆系统对跳线的要求比以往任何时候都高。现在福禄克网络提供*为方便的跳线测试手段。简单地将坚固紧凑的跳线测试适配器连接到DSP-4X00电缆分析仪或Fluke DTX系列电缆认证分析仪并下载测试的数据库,您就有了高速、全自动、满足TIA标准的跳线测试手段。改善误码率,提高通道的吞吐量,增加系统的余量,降低网络宕机时间-您将获得高额回报-这就是福禄克网络超级透视(Network SuperVision)。
       

      一般指标

      跳线测试适配器满足Cat 6 跳线的TIA/EIA-568-B.2-1 和IEC 61935-2标准。DSP跳线测试适配器由两个适配器组成,一个连接在DSP4X00测试仪的主机,一个连接在远端。这些这测试适配器的插座满足TIA/EIA-568-B.2-1的标准规定。

      测试参数

      • 接线图,确保端接的正确性
      • 近端串扰(NEXT) (单向)
      • 回波损耗(单向)

      通过/失败测试限

      跳线测试数据库包含了通过/失败测试限,其标准是:

      • TIA/EIA-568-B.2-1,Cat 5e和Cat 6
      • ISO/IEC 11801-2002 Cat 5 和Cat 6

      跳线测试数据库包括了下列长度限:0.5,1,1.5,2,2.5,3,4,5,7.5,10,15,和20米。

      测量精度

      测量的精度是根据标准TIA/EIA-568-B.2-1和IEC 61935-1s的指导原则计算得出的。典型的精度是基于获得的性能参数数据并且大大优于三级精度的要求。它不包括由于测试适配器的变化所引起的性能变化。

在线询价
* 请输入您的名字,方便我们和您联系
* 请输入您的电话,方便客服及时解答您的问题
* 请输入您详情地址,方便详细提供当地的市场讯息
 
分享到: